Наверх
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВКонтакте Telegram
ЭИОС
Версия сайта для слабовидящих Англоязычная версия сайта
Приоритет2030
ЭИОС
Приоритет2030


Основные контакты
+7 (499) 404-12-20
Приемная комиссия
+7 (499) 267-15-45
Подтверждение образования

Командные соревнования GEOSKILLS КАРТОГРАФИЯ 2024

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА GEOSKILLS КАРТОГРАФИЯ 2024

Мы поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов в профессиональном развитии! 

1 место: команда "Портулан Карибского моря"
Состав: Лапин Кирилл Дмитриевич, Полянина Ольга Владиславовна, Большаков Кирилл Александрович
Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК)

2 место: команда "Эльбрус"
Состав: Беляев Илья Юрьевич, Дронов Дмитрий Сергеевич, Сидоренкова Дарья Михайловна, 
Московский колледж геодезии и картографии

3 место: команда "O-39-119"
Состав: Михалев Руслан Дмитриевич, Макурина Наталья Сергеевна, Минлыбаева Розалия Рамильевна
Удмуртский государственный университет (УдГУ)

Диплом "Профессионалам своего дела"
Команда "3 ГИСёнка"
Состав: Шилов Георгий Геннадьевич, Разбоева Дарья Дмитриевна, Борисова Екатерина Андреевна
Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК)

О КОНКУРСЕ

GEOSKILLS КАРТОГРАФИЯ – это ежегодный открытый конкурс по картографии среди студенческих команд МИИГАиК и других университетов и колледжей.

Организатор: кафедра картографии МИИГАиК.

Место проведения: традиционно аудитория 54 (исторический корпус)

МИИГАиК приглашает к участию в конкурсе GEOSKILLS КАРТОГРАФИЯ 2024 студентов, желающих применить на практике свои знания в данной области. В конкурсе могут принять участие студенты дневных отделений профильных вузов и колледжей России.

Конкурсное задание выполняется командами из 3-х студентов и включает 3 этапа.

1-й этап конкурса оценивает уровень теоретических и практических знаний по картографии. Этап проводится в виде тестирования по следующим разделам:

  • работа с картой;
  • математическая картография;
  • общая картография;
  • топографические карты;
  • способы картографического изображения.

2-й этап конкурса заключается в определении командами грубых ошибок, допущенных при создании топографической карты масштаба 1:50 000.

3-й этап конкурса позволит командам применить навыки работы в геоинформационной системе (ГИС), выполнить задачи векторизации растровых топографических карт и расчетов по цифровой карте.

Каждое из заданий будет оценивается конкурсной комиссией на правильность выполнения. В качестве экспертов в состав комиссии входят преподаватели МИИГАиК, представители АО «Роскартография» и специалисты Росреестра.

Примеры выполнения заданий участники получают на электронную почту команды, указанную при регистрации, за три дня до начала соревнований.

Участники конкурса получают сертификаты участников СНН-2024. Победители и призеры конкурса получают Дипломы победителей и призеров и памятные подарки.

КОМАНДЫ-УЧАСТНИКИ

1. 3ГИСёнка

Состав: Шилов Георгий Геннадьевич, Разбоева Дарья Дмитриевна, Калачева Анастасия Алексеевна
Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК)

2. Геодезисты

Состав: Володин Александр Александрович, Силина Анастасия Романовна,
Федорова Ангелина Романовна
Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ)

3. ГеоТат

Состав: Новичков Юрий Дмитриевич,  Спасских Марина Валерьевна, Потапова Татьяна Андреевна, 
Казанский (Приволжский) федеральный университет

4. Картографы-огаревцы

Состав: Амирова Диана Амирова, Колобкова Дарина Олеговна, Ломшина Ксения Олеговна
Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва

5. МГРИ

Состав: Собченко Александр Александрович, Черкас Андрей Сергеевич, Птик Алёна Александровна
Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ)

6. Портулан Карибского моря

Состав: Лапин Кирилл Дмитриевич, Полянина Ольга Владиславовна, Большаков Кирилл Александрович
Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК)

7. Роза ветров

Состав: Добрынин Олег Артемович, Криушенко Артем Викторович, Давыдов Игорь Русланович
Московский колледж геодезии и картографии

8. Топокарпы

Состав: Шульга Александр Андреевич, Быков Артём Александрович, Михалев Кирилл Павлович
Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ

9. Точный градус

Состав: Будлянская Ксения Сергеевна, Скиш Марья Витальевна, Ефименко Валерия
Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ)

10. Фанаты картографии!!!

Состав: Спиридонов Антон Александрович, Лапина Диана, Моргун Ксения Дмитриевна
Московский колледж геодезии и картографии

11. Эльбрус

Состав: Беляев Илья Юрьевич, Дронов Дмитрий Сергеевич, Сидоренкова Дарья Михайловна
Московский колледж геодезии и картографии

12. Camelot Spirit

Состав: Чуков Григорий Борисович, Болотов Филипп Олегович, Пономарева Полина Сергеевна
Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК)

13. GeoLogica

Состав: Фёдоров Вадим Сергеевич, Гроник Никита Аркадьевич, Тумуров Дмитрий Владимирович
Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИрНИТУ)

14. O-39-119

Состав: Михалев Руслан Дмитриевич, Макурина Наталья Сергеевна, Минлыбаева Розалия Рамильевна
Удмуртский государственный университет (УдГУ)

Удачи, дорогие участники!

Следите за информацией на страницах СНН-2024, а также оперативно  в группе VK . Подпишитесь, чтобы не выпасть из процесса!