Всероссийский урок «Дружба» в МИИГАиК
25 ноября школьные команды 9–11 классов из различных субъектов Российской Федерации соревновались в знаниях на познавательном всероссийском уроке “Дружба”.
В Москве командное соревнование прошло в МИИГАиК, в нем приняли участие 7 команд из трех регионов России. Мероприятие прошло при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Командам было предложено ответить на 26 интересных заданий, которые были посвящены вопросам культурного наследия и достояния России. Часть вопросов были придуманы и присланы самими участниками всероссийского урока. Кроме того, команды смогли продемонстрировать свои медийные и ораторские навыки, представив на суд жюри видеоролики и живые выступления на тему важности межнациональной дружбы.
Приветствуя участников Всероссийского урока, проректор МИИГАиК С.Р.Тывье отметил, что в наш университет может служить хорошим примером для такого урока, так как в МИИГАиК дружно учатся студенты со всех регионов России и многих зарубежных стран. Он также выразил надежду увидеть в будущем участников урока в качестве наших абитуриентов.
