17.06.2020
Общежитие №1: продление карантина
Уважаемые студенты и сотрудники!
В связи с выявлением Роспотребнадзором по результатам тестов новых случаев заболевания, подозрительного на коронавирусную инфекцию, у проживающих в общежитии № 1 МИИГАиК (2 человека с симптомами ОРВИ(COVID-19), 5 человек без симптоматики) с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 университетом получено новое ПРЕДПИСАНИЕ Главного государственного санитарного врача по ЦАО г. Москвы о продлении карантина до 29.06.2020 г. включительно.
Лица, проживающие в Общежитии №1, обязаны:
- Не покидать комнату (за исключением посещения душа и сан.узла), не контактировать с третьими лицами, питаться в своей комнате без выхода в общее пространство;
- При первых признаках заболевания (повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание, потеря обоняния) уведомить администрацию университета и позвонить в службу скорой помощи 103, не допускать самолечения;
- Обеспечивать соблюдение медицинских и санитарных правил.
К ЛИЦАМ, НАРУШИВШИМ РЕЖИМ ИЗОЛЯЦИИ В ОБЩЕЖИТИИ, БУДЕТ ПРИМЕНЕНА МЕРА ИЗОЛЯЦИИ В УСЛОВИЯХ ОБСЕРВАТОРА.
Напоминаем, что коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Нарушение режима карантина влечет ответственность, в том числе уголовную — вплоть до лишения свободы до семи лет (ст. 236 УК РФ).
По всем возникающим вопросам вы можете обращаться по телефону «Горячей линии» МИИГАиК +7 (499) 267-35-40.
