МИИГАиК в MAX

Общежитие №1 закрыто на карантин


Общежитие №1 закрыто на карантин

Уважаемые студенты и сотрудники!

Доводим до вашего сведения, что в связи с поступлением в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Центральном административном округе города Москвы (Роспотребнадзор) информации о случае заболевания, подозрительного на коронавирусную инфекцию, у проживающего в общежитии № 1 МИИГАиК (заболевший госпитализирован), с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19,  и дополнительными мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2, на территории города Москвы, руководствуясь Федеральным законом РФ от 30 марта 1999г. № 52-ФЗ (ред. от 23.06.2014г.) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19), университетом получено предписание Главного государственного санитарного врача по Центральному административному округу города Москвы Е.Н. Городиской о закрытии общежития на карантин.

На основании требований Роспотребнадзора МИИГАиК обеспечивает комплекс ограничительных мероприятий по изоляции всех контактных лиц (в том числе потенциально контактных), проживающих в общежитии №1, продолжительностью 14 календарных дней.

Обращаем внимание на то, что в период карантина у всех лиц, проживающих в общежитии в обязательном порядке берутся пробы на наличие коронавирусной инфекции. По результатам анализов также будет обеспечено нахождение в условиях изолятора лиц, с подозрением на коронавирусную инфекцию. О случаях госпитализации лиц, находящих в изоляции, администрация МИИГАиК будет информировать территориальный отдел Роспотребнадзора.

Согласно требованиям Роспотребнадзора на период карантина будет произведено закрепление персонала общежития № 1 МИИГАиК для обслуживания контактных лиц (в том числе потенциально контактных) с использованием средств индивидуальной защиты сотрудниками общежития № 1 МИИГАиК.

Соблюдение карантина включает ежедневную термометрию, лиц, проживающих в общежитии № 1 МИИГАиК.

На период карантина администрация МИИГАиК обеспечит организацию питания (трехразового горячего) проживающих в каждой комнате, без выхода в общее пространство. При организации питания будет использоваться одноразовая посуда. Также будет проводиться регулярная текущая дезинфекция поверхностей в помещениях общежития. 

Лица, проживающие в Общежитии №1, обязаны:

  1. Не покидать комнату (за исключением посещения душа и сан.узла), не контактировать с третьими лицами, питаться в своей комнате без выхода в общее пространство;
  2. При первых признаках заболевания (повышенная температура, кашель, затрудненное дыхание, потеря обоняния) уведомить администрацию университета и позвонить в службу скорой помощи 103, не допускать самолечения;
  3. Обеспечивать соблюдение медицинских и санитарных правил. 

К лицам, нарушившим режим изоляции в общежитии, будет применена мера изоляции в условиях обсерватора

Коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Нарушение режима карантина влечет ответственность, в том числе уголовную — вплоть до лишения свободы до семи лет (ст. 236 УК РФ).

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к коменданту общежития или по телефону «Горячей линии» МИИГАиК +7 (499) 267-35-40.





background background